Подготовительный этап

Росстат и его территориальные органы, учитывая масштабность предстоящей переписи, продолжают проведение основных подготовительных мероприятий, необходимых для успешного проведения Всероссийской переписи населения.

На сегодняшний день принят ряд Правительственных документов, регламентирующих все организационные мероприятия и порядок проведения переписи, создана межведомственная комиссия по проведению переписи на территории области, которая должна координировать работу различных ведомств. С января текущего года в Нижегородстат был принят переписной персонал, который занимается актуализацией списков адресов.
В конце августа к работе приступят 986 регистраторов, которые путем обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки. К концу 2019 года предстоит тщательным образом упорядочить собранные сведения. Обобщенные данные станут основой для проведения переписного районирования и формирования организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.
Перепись чрезвычайно важна, в ней нужно принять участие. Ведь именно благодаря переписи будут выявлены те сферы общественной жизни, на которые государству нужно обратить особое внимание, чтобы эффективная государственная политика смогла учитывать потребности каждого человека.
По материалам Нижегородстата

Лента новостей