Стена памяти

К юбилею Победы администрация городского округа г. Бор планирует установить на территории Стены памяти, где будут размещены фотографии борчанучастников Великой Отечественной войны. Инициативу поддержали в Совете ветеранов, директорский корпус крупных промышленных предприятий.

Планируется, что Стены памяти будут установлены в сквере 70-летия Победы, на площади у Вечного огня в микрорайоне стеклозавода и на сельских территориях.
Эта акция добровольная, но не бесплатная. Для заказчика, пожелавшего увековечить память о своем ветеране, услуга будет стоить 300 рублей.
Общие требования к предоставляемым фотографиям: снимок должен быть вертикальной ориентации, портрет допускается по грудь или по пояс; фотография должна иметь соответствующую яркость и контрастность (изображение не должно быть размытым); не допускается присутствие более одного человека на фото; снимок должен быть без пятен, загибов, трещин или других дефектов, без надписей, водяных знаков, рамок и т.п.; фотография должна быть без уголков и овала.
В напечатанном виде фотографии принимаются размером не менее 10 на 15 и не более 20 на 30 сантиметров. В электронном виде фотографии должны быть в формате jpeg или jpg (вес файла должен составлять от 500 до 1000 килобайт, разрешение должно быть 500 х 750 пикселей (для печати 127 точек на дюйм).
Снимки принимаются по адресу:
г. Бор, ул. Пролетарская, дом 5 (Совет ветеранов)
ежедневно по будням с 8.00 до 12.00.
Жители сельской местности могут приносить фотографии в территориальные отделы администрации.
Сбор фотографий продолжится до конца года.
Пресс-служба администрации г.о. г. Бор
Кстати
На 10 июля принято фотографий для участия в проекте «Стена памяти»:
• сквер 70-летия Победы – 80 штук;
• мемориал в микрорайоне Стеклозавода – 5 штук;
• Большепикинский теротдел – 19 штук;
• Ямновский теротдел – 24 штуки;
• Краснослободский теротдел – 2 штуки;
• Неклюдовский теротдел – 16 штук;
• Линдовский теротдел – 39 штук.

Лента новостей