Репутация перевесила груз долгов

Жительница Шахунского района предпочла погасить задолженность, чтобы избежать отрицательной оценки деловой репутации дочери на новой работе. Женщина с дочерью накопили солидарный долг за электроэнергию в размере 117 тысяч рублей, однако не торопились в добровольном порядке выполнять обязательства. В результате соответствующие исполнительные документы поступили в Шахунское межрайонное отделение УФССП России по Нижегородской области. Судебный пристав обратил взыскание на расчетные счета неплательщиков, а также получил сведения об официальном трудоустройстве дочери должницы. Сотрудник службы направил исполнительный документ по месту работы для удержания задолженности из заработной платы.

Не желая подрывать авторитет в крупной компании и справедливо считая, что данная мера принудительного взыскания может негативно повлиять на дальнейшее продвижение дочери по карьерной лестнице, женщина погасила задолженность в полном объеме вместе с исполнительским сбором.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области напоминает гражданам, что проверить наличие или отсутствие задолженности по исполнительным производствам можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления. При помощи данного сервиса возможно произвести оплату задолженности, не выходя из дома.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей