О нацпроектах

Глава региона Г. С. Никитин, правительство Нижегородской области и органы местного самоуправления держат на особом контроле вопрос реализации национальных проектовЕсли говорить про нашу территорию, то в рамках нацпроекта «Демография» строится детский сад на 240 мест в микрорайоне Красногорка. Ведутся отделочные работы, благоустройство вокруг дошкольного учреждения, подведены инженерные коммуникации.

По нацпроекту «Культура» обустраивается мобильная библиотека в п. Неклюдово. Договоры с подрядчиком на оснащение учреждения уже заключены, ждут финансирования из вышестоящего бюджета.
В рамках нацпроекта «Образование» в этом году школы округа получили рекордное количество предметных кабинетов – «Точки роста».
Нацпроект «Жилье и городская среда» имеет два направления. Первоерасселение аварийного фонда, и в этом году участникам федеральной программы будут предоставлены 50 квартир. Второе направлениеблагоустройство общественных пространств. Уже приняты два благоустроенных пространстваэто «Борское Волгоречье» и сквер им. В. #8239;Максимова.
– В рамках этого нацпроекта проходит конкурс «Малые города и исторические поселения». Победителем стал и наш проект, который сейчас находится на стадии завершенияэто благоустройство территории Моховых гор, – рассказал глава городского округа г. Бор Алексей Боровский. – Внимание к объекту повышенное, не только к срокам исполнения, но и к самой площадке. Напомню, работы завершаются, но сейчас это по сути строительная площадка. По завершению работ территория будет приведена в порядок.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей