Глеб Никитин: «Выступления оркестров – неотъемлемая часть яркого городского праздника». В Нижнем Новгороде состоялся фестиваль духовых оркестров

Фестиваль духовых оркестров стал одним из самых зрелищных мероприятий в рамках утренней и дневной программы празднования 800-летия Нижнего Новгорода. В фестивале приняли участие оркестры из разных городов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары, Перми, Нижнего Новгорода, Павлова, Богородска.

В полдень началось праздничное шествие оркестров по главной пешеходной улице города – Большой Покровской. По пути музыканты исполняли произведения в разных стилях: марши, вальсы, популярные эстрадные мелодии. Марш-парад продолжился сводным концертом на площади Минина и Пожарского. Выступления оркестров сопровождались вокальными и танцевальными номерами.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил вклад фестиваля в создание праздничной атмосферы юбилея города.
«Выступления оркестров – неотъемлемая часть яркого городского праздника. Вдвойне приятно, что поздравить нижегородцев с 800-летием города приехали и коллективы из других городов. Восемь оркестров, как восемь веков Нижнего Новгорода – у каждого свой характер и свое звучание», - отметил Глеб Никитин.
Также фестивальная программа духовых оркестров проходит в течение всего дня на других праздничных площадках города.
В фестивале принимают участие:
- Самарский концертный духовой оркестр
- Пермский губернский оркестр
- Нижегородский губернский оркестр
- Российский роговой оркестр (г. Санкт-Петербург)
- Ярославский муниципальный духовой оркестр
- Муниципальный духовой оркестр г. Павлово
- Детский духовой оркестр г. Павлово
- Сводный военный оркестр Приволжского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации
Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Лента новостей