Современный облик для Ямновской территории

На внеочередном заседании Совета депутатов городского округа город Бор внесены изменения в бюджет планового периода 2022 года: параметры его доходной и расходной части уточнены на 247 млн 226,4 тыс. руб.

Вел заседание, проходившее в режиме видео-конференц-связи, первый заместитель председателя Совета депутатов В.А. Леднев.
Поводом для созыва внеочередного заседания представительного органа стало приятное событие: проект Борского городского округа по комплексному развитию территории Ямновского сельсовета прошел конкурсный отбор проектов в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Проект включает в себя семь объектов, три из которыхобъекты строительства. Планируется построить станцию водоочистки в с. Ямнове и два распределительных газопроводав д. Плотинке и в с. Ивановское. Кроме того, проектом предусмотрен капитальный ремонт Ямновской школы, детского сада «Василек» и Ямновского дома культуры, а также приобретение школьного автобуса для школы.
Средства на реализацию проекта в размере 247 млн 226,4 тыс. руб. из федерального и областного бюджетов в бюджет Борского городского округа поступят в следующем году. Однако, чтобы не терять время и провести все требующиеся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков уже в этом году, ассигнования должны быть предусмотрены в плановом бюджете округа на 2022 год.
Принятым на заседании решением Совета депутатов необходимые средства в плановом бюджете на 2022 год заложены, что дает возможность в следующем году, как только позволят погодные условия, приступить к работам.
Следующим шагом станет выдвижение Останкинского сельсовета для участия в данной программе на 2023 год.
Аппарат Совета депутатов

Лента новостей