Граница открыта после оплаты кредита

Жительница Сергача рассчиталась с крупной кредитной задолженностью, чтобы вернуть себе право выезда за пределы страны. Некоторое время назад женщина получила потребительский кредит в одном из банков. Впоследствии она перестала выполнять принятые на себя обязательства и вносить ежемесячные выплаты. Представители кредитной организации обратились в суд, который встал на их сторону. Исполнительный лист о взыскании кредитного долга, размер которого достиг почти 1 млн 300 тысяч рублей, был направлен в Сергачское межрайонное отделение УФССП России по Нижегородской области.

В связи с тем, что женщина не погасила долг в добровольном порядке и после возбуждения исполнительного производства, судебный пристав приступил к принудительному исполнению судебного решения. Сотрудник службы наложил арест на банковские счета должницы, а также вынес в отношении гражданки постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.
Именно последняя мера незамедлительно подействовала на должницу. Получив постановление об ограничении в праве выезда, женщина в короткие сроки погасила кредитный долг. Выяснилось, что в планы гражданки входил отпуск за рубежом. В связи с погашением задолженности ограничения с бывшей должницы сняты, а исполнительное производство окончено судебным приставом фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей