Залог чистоты – наша активность

Месячник по благоустройству в Борском городском округе, как и во всей Нижегородской области, стартовал 5 апреля. Правда, на тот период времени еще не везде сошел снег, поэтому массовые уборки территорий начались 16 апреля.

Администрацией городского округа г. Бор были составлены графики проведения субботников. Это традиционно делается для того, чтобы собранный мусор не залеживался, а сразу же отправлялся на полигон. За каждым предприятием, учреждением, организацией города закреплены свои территории.
Кстати, многие из них уже завершили уборку. Это и ряд субъектов экономики, и центральные учреждения культуры (ЦК «Октябрь», КЦ «Теплоход», ДК «Стеклозаводский»), и большинство школ. Вышел на уборку закрепленной территории и коллектив Борского информационного агентства. Наша площадка – это участок улицы Больничной от школы № 2 до улицы Крупской. В принципе, все вместе с поставленной задачей справились достаточно быстро. Хотя эта территория, как правило, достаточно замусорена из-за находящихся рядом торговых площадок.
– Заметила, что в этом году не было никаких интересных находок. Все стандартно: бумажки, бутылки, пластиковые стаканчики. И много масок среди мусора. Примета времени, – поделилась своими впечатлениями после субботника специальный корреспондент газеты «БОР сегодня» 16+ Ольга Кадыкова.  – Честно скажу, если вижу, что кто-то бросает мусор на улице, делаю замечание. Иногда грубят в ответ, а иногда возвращаются, забирают и доносят до урны. Странно собирать мусор за взрослыми, адекватными людьми. Но иначе нельзя. Если бы не субботники, после зимы на Бору можно было бы погрязнуть в мусоре.
Наша с вами задача – помочь коммунальщикам к майским праздникам и Пасхе очистить нашу территорию от мусора, который, к сожалению, многие из нас за собой и оставляют.
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей