Торговые компании Нижегородской области приглашаются к участию в конкурсе «Торговля России». Регистрация продлится до 1 мая 2022 года

Торговые предприятия Нижегородской области приглашаются к участию в пятом ежегодном конкурсе «Торговля России». Организатор конкурса - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, конкурс призван выявлять и тиражировать успешный опыт отечественной торговли.

«Торговля России» проходит уже в пятый раз, и ежегодно нижегородские организации торговли и общепита становятся победителями в самых разных номинациях. Также лучшими торговыми улицами на федеральном уровне признавались Большая Покровская и Рождественская в Нижнем Новгороде. Торговля - одна из важнейших отраслей экономики, причем от качества товаров и уровня обслуживания напрямую зависит удовлетворенность населения и имидж региона. Сегодня более трети всех малых и средних предприятий работают в этой сфере. У нас есть успешный опыт, которым мы можем поделиться. Рассчитываем, что и в этом году наши участники займут призовые места», - сказал Максим Черкасов.
Конкурс проводится для бизнеса по следующим номинациям: «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучший оптовый продовольственный рынок» и «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».
Также в конкурсе могут принять участие муниципалитеты. Для них предусмотрены отдельные номинации: «Лучший торговый город», «Лучшая ярмарка», «Лучший торговый фестиваль» и «Лучшая торговая улица». При отборе победителей будут учитываться условия, которые создаются региональными и местными органами власти для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов, их востребованность.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте https://russiant.org/. Заявку можно подать до 1 мая 2022 года.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 6 июня 2022 года.
Напомним, торговые организации Нижегородской области ежегодно принимают участие и занимают призовые места в конкурсе «Торговля России». Так, в 2018 году улица Большая Покровская стала победителем в номинации «Лучшая торговая улица». В 2019 году нижегородцы завоевали первые места сразу в четырех
номинациях: «Лучшим магазином» стал нижегородский рыбный гастроном «Море&More» (ООО «ТД Нижегородрыба»), улица Рождественская улица была признана лучшей торговой улицей страны, уличный буфет «Союз» (ООО «Сфера») победил в номинации «Лучший торговый мобильный объект», торговые ряды «Жар-Птица» (ООО «Директория») удостоились спецприза. В 2020 году в номинации «Лучший торговый мобильный объект» победителем стал «Фудтрак» ИП Рыбаков М.В, в номинации «Лучший магазин» - магазин «Победа» ИП Чернышев П.В. (г. Лысково) и галерея HANDICRAFT, ОАО «Художественные промыслы». В 2021 году в номинации «Лучшие ярмарки» победил проект «Покупай нижегородское» (Арзамас), а в номинации «Лучшие объекты фаст-фуда» - нижегородская кофейня «Лофт Хот Дог» (ИП Москвин А.Е.).
Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Лента новостей