Если течет с потолка. Жилищные инспекторы выявили и заставили устранить грубые нарушения в содержании общедомового имущества

С начала 2021 года в городском округе город Бор отремонтировано 37 крыш многоквартирных жилых домов на основании предписаний Госжилинспекции (ГЖИ). – Факты ненадлежащего содержания крыш были выявлены сотрудниками Госжилинспекции по результатам внеплановых проверок, а также обследований в рамках контроля за подготовкой жилого фонда к зиме, – сообщила начальник Борского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Татьяна Слободянюк.

Недавно инспекторы проверили отремонтированные крыши домов: № 86 на ул. Линда 27 в деревне Слободское, № 7 по ул. Клубной в Неклюдове, № 3 на ул. Луговой в поселке Октябрьский и № 14 в микрорайоне Красногорка г. Бор.
– Погодные условия прошедшей зимы стали проверкой на прочность и для состояния конструкций многоквартирных домов. Количество жалоб на протечку кровли значительно возросло. По всем сообщениям были предприняты меры воздействия. Больше всего обращений поступило от жителей поселков Неклюдово, Октябрьский и Большое Пикино, – сообщила Татьяна Слободянюк.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.
Нижегородцы могут подать жалобу в ГЖИ любым удобным способом:
- через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: dom.gosuslugi.ru;
- по телефону горячей линии: 8 (831) 430 79 19;
- направив письменное обращение в Госжилинспекцию посредством электронной почты Госжилинспекции: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; через интернет-приемную сайта инспекции: госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф 12+.
Пресс-служба Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Лента новостей