Новый онкоцентр может появиться в Нижнем Новгороде

Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на заседании комитета по социальной политике в Совете Федерации обратился с просьбой поддержать проект по созданию современного онкоцентра в регионе.

«Этот вопрос очень важен для нас. Онкологические заболевания по-прежнему остаются в числе основных причин смертности не только в России, но и во всем мире. «Борьба с онкозаболеваниями» - важнейший из федеральных проектов национального проекта «Здравоохранение». Мы оснащаем и дооснащаем наши клиники современным высокотехнологичным оборудованием, открываем центры амбулаторной онкологической помощи в регионе, но чтобы успешно двигаться вперед, этих мер недостаточно. Нужен современный онкоцентр, отвечающий абсолютно всем требованиям времени», - сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Идею поддержали в Совете Федерации. Проект будущего центра уже выполнен за счет средств областного бюджета и получил положительное экспертное заключение. Этот центр очень помог бы жителям региона, в том числе борчанам, в борьбе с тяжелым недугом. Напомним, что с 2020 года на базе Поликлиники №1 работает центр амбулаторной онкологической помощи.

Лента новостей