Имущество в счет погашения задолженности

Судебный пристав-исполнитель Выксунского межрайонного отделения судебных приставов УФССП по Нижегородской области взыскал более 1 миллиона рублей кредитной задолженности.

Житель г. Выкса взял потребительский кредит под залог жилого дома и земельного участка в одной из кредитных организаций Нижегородской области. Спустя некоторое время он прекратил выплату ежемесячных платежей. Представитель данной организации обратился в суд для взыскания с мужчины задолженности.
На основании исполнительного документа в Выксунском межрайонном отделении УФССП по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. В добровольный срок обязательства должником не были исполнены, поэтому судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на счета, об ограничении выезда за пределы РФ, а также составил акт описи и ареста на дом и земельный участок. В 10 - дневный срок гражданин не предпринял никаких действий для погашения задолженности, поэтому арестованное имущество передано на реализацию, а вырученные с продажи денежные средства полностью покрыли долг по кредиту. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской область

Лента новостей