Сопредседатель ОНФ Елена Шмелева прибыла в Нижний Новгород

Сегодня в Нижнем Новгороде с рабочим визитом находится сопредседатель Центрального штаба, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Она планирует посетить несколько школ, встретиться с преподавательской общественностью в региональном центре «Вега», побывать в Университете Лобачевского. Шмелеву сопровождает заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

В ходе поездки, как сообщает пресс-служба ОНФ, будут проверено исполнение поручения президента в части обеспечения детских образовательных учреждений бесплатным горячим питанием. Руководители обсудят вопросы раннего развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области естественнонаучных дисциплин, искусства, спорта и технического творчества. Запланировано также общение с родителями, учениками и преподавательским составом школы №131.
На площадке Национального исследовательского Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского состоится круглый стол с экспертами из образовательной среды, представителями школ РАН. Будут обсуждаться предложения в части развития системы образования.

Лента новостей