Все дороги ведут к школе

В новом учебном году в Борском городском округе за парты сядут 13707 школьников. Из них 1480 – впервые. Во всех школах 1 сентября прошли праздничные линейки. Правда, не для всех, а только для первоклассников и выпускников.

64 первоклассника 1 сентября впервые переступили порог школы № 6. Среди них – Тимофей Татанов. Сам он пока не ощущает себя настоящим школьником, а вот мама немного волнуется. Школа – это совершенно новый этап жизни для всей семьи.
– Мы ходили в группу подготовки к школе в Центр внешкольной работы «Алиса», – рассказала мама Тимофея Анна. – Там Тима научился хорошо считать. У него больше к математике склонность, примеры он решает хорошо. Потихонечку читает. Волнение перед школой, конечно, присутствует, в основном у меня как у мамы. Учеба – это очень серьезно. Но, думаю, мы справимся.
Но прежде чем для школьников наступят трудовые будни – праздничная линейка, поздравления и слова напутствий. И даже сладкие подарки для первоклашек от одного из гостей праздника.
– Я поздравляю вас всех с началом нового учебного года! – обратился к собравшимся депутат Совета депутатов г.о. г. Бор, выпускник школы № 6 Алексей Тихомиров. – Педагогическому коллективу желаю интересной, творческой работы и чтобы наша родная шестая школа была на таком же высоком уровне, как и в предыдущие годы. Выпускники, вам желаю как следует подготовиться к сдаче ЕГЭ, чтобы поступить в те вузы, о которых вы мечтаете. Ну а первоклассникам я желаю долгой, интересной школьной жизни, чтобы они радовали своих родителей успехами в учебе.
– Мы с удовольствиеи сегодня встречаем наших детишек, наших юношей и девушек, наших родителей, – отметила в своем выступлении директор школы № 6 Надежда Пургина. – В этом году, в ноябре, наша школа будет праздновать юбилей – этому зданию, в котором вы учитесь, исполняется 85 лет. Поэтому берегите его, берегите наши традиции, приумножайте их. С праздников всех: и детей, и родителей, и учителей!
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей