Собери ребенка в школу!

В преддверии начала нового учебного года в Нижегородской области стартовала традиционная ежегодная акция «Собери ребенка в школу!», которую проводит Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Данное мероприятие нацелено на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов, обеспечение защиты прав и интересов несовершеннолетних, а также призвано помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
В рамках этой акции судебные приставы будут осуществлять ежедневные выезды по месту жительства родителей - должников с целью проверки их имущественного положения, проверять бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников и применять иные меры принудительного взыскания. Граждан, уклоняющихся от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, могут привлечь к административной и уголовной ответственности.
УФССП России по Нижегородской области призывает родителей помнить о долге перед своими детьми и своевременно платить алименты на их содержание.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28