СПОРТ

Триллер на льду

Первое место заняла команда спортивного клуба «Медведь» в региональном турнире на Кубок Победы среди любительских команд Нижнего Новгорода. В турнире принимали участие 8 команд, разбитых на две группы. В финальном матче встречались нижегородский «Верес» и «Медведь».

В настоящий триллер превратился финальный поединок. Хоккейная дружина «Медведь» в первом периоде матча проигрывала со счетом 0:2, хотя голевые моменты были и у борчан, не хватало только точности в завершающей стадии атак.
– Моментов мы создавали много, – рассуждает тренер команды «Медведь» Владимир Запольский, – просто с реализацией хромали, не в свою игру начали играть. Я ребят предупреждал, что их будут провоцировать и им не надо поддаваться на провокации, отвечать. А что получилось? Два удалениядва гола.
Едва начался второй период, как третья шайба влетела в ворота «Медведя». Можно было подумать, что это уже поражение, однако хоккеисты Бора рук не опускали и продолжали борьбу.
– Я с первой и до последней секунды верил в нашу команду, – говорит президент спортивного клуба «Медведь» Дмитрий Чугрин. – Я знаю, что у нашей команды есть характер, стержень, а стержень имеет большое значение.
Еще в первом периоде борчане забили шайбу в ворота нижегородской команды, и это было начало победного наступления «медведей». В третьем периоде еще четыре шайбы побывало в воротах «Вереса». Отличились Ткаченко, Коробков, братья Шигаевы и Бугров. А окончательный счет 5:3 – победа «Медведя».
Стоит отметить, что на протяжении матча болел за борскую команду ветеран Великой Отечественной войны Евгений Макаров. В 50-е и 60-е годы он часто играл в хоккей и футбол на Бору с командами «Водник», «Спартак» и «Строитель».
– За клуб «Медведь» я болел сразу, – говорит Евгений Иванович, – играли парни здорово, и я был уверен, что выиграют. Молодцы! Я горжусь ими!
По итогам турнира организаторы вручили команде «Медведь» главный кубок, а игроки были награждены медалями. Впереди у хоккейной дружины Бора летний отдых, а потом новые турниры.

Лента новостей