Уступи дорогу!

На территории городского округа г. Бор в период с 19 по 25 марта 2018 года зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 3 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили ранения.

Так, 23 марта в девять вечера на ул. Профсоюзная водитель автомобиля «Мазда» при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество автомобилю Ниссан Альмера, двигающемуся по главной дороге и совершил столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Мазда». С диагнозом «ушиб грудной клетки» больной отправился на амбулаторное лечение, категорически отказавшись от оказания ему медицинской помощи и предложенной госпитализации.
Также государственными инспекторами дорожного надзора ОГИБДД Отдела МВД России по г. Бор составлено 3 протокола (на 2 должностных и 1 юридическое лицо) и выдано 6 предписаний за содержание уличной дорожной сети.
На минувшей неделе прошли оперативно-профилактические операции: с 20 по 22 марта 2018 года операция «Тонированное стекло», 23 марта «Грузовой автомобиль».
За данный период сотрудниками ОГИБДД выявлено 211 нарушений ПДД в том числе: 3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 3 управляли транспортными средствами без прав, 22 человека не пристегнулись ремнем безопасности, 4 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 1 нарушение ПДД пешеходами, 1 водитель не предоставил преимущество пешеходам, 57 без полиса ОСАГО, 14 водителей управляли автомобилем с тонированными стеклами, 6 привлечены к административной ответственности, за несвоевременную оплату штрафов.
Уважаемые водители! Начались школьные каникулы! Будьте предельно внимательны и осторожны к детям на дороге!

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28