Берегись мотоциклиста

На территории городского округа г. Бор в период с 20 по 26 августа зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в семи из которых пострадали 9 человек. Так, крайне неудачно закончились мотогонки для двоих молодых людей из поселка Чистоборское: водитель врезался с гаражные ворота. Сам водитель отделался рваной раной и ссадинами, а вот его пассажир пострадал куда серьезнее: с тяжелым вдавленным переломом левой теменной и височной части головы пострадавший был доставлен в ЦРБ г. Бор.

Другой мотоциклист из Останкино, личность которого сотрудники ГИБДД уже установили, совершил столкновение с автомобилем Нива Шевроле. Медики быстро подоспели на место ДТП: мужчину осмотрели, но дожидаться стражей дорог виновник не стал, покинув место ДТП до приезда сотрудников ГИБДД.
Также за минувшую неделю сотрудниками ОГИБДД выявлено 238 нарушений ПДД, в том числе: 5 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 3 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 38 человек не пристегнулись ремнем безопасности, 6 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 6 водителей управляли автомобилем с тонированными стеклами, 31 пешеход переходил дорогу в неустановленном для этого месте, 10 водителей не предоставили преимущество пешеходам, 36 управляли транспортным средством без полиса ОСАГО, 8 - привлечены к административной ответственности, за несвоевременную оплату штрафов, 4 водителя, в нарушение ПДД РФ выехали на полосу встречного движения, нарушили правила стоянки и остановки 6 водителей, 3 – управляли транспортным средством без права управления, по ст. 264.1 УК РФ – 2.

Лента новостей