Дорожная сводка последней недели

Дорожная обстановка на минувшей неделе выдалась неспокойной: в округе произошло 53 ДТП (10 – с пострадавшими), в которых 15 взрослых и 1 ребенок получили ранения. Причина сразу нескольких ДТП, в которых пострадали люди, были связаны с тем, что водители не пропустили пешеходов, а пешеходы не убедились в безопасности перехода.

Так, в ночь на 28 августа августа водитель с 10-летним стажем сбил девушку, которая не посчитала нужным дойти до пешеходного перехода. Травмы оказались серьезными – пострадавшей диагностировали закрытый перелом ветлужной впадины тазобедренного сустава.
А 29 августа под колеса попал еще один борчанин (водитель, совершивший ДТП, скрылся с места происшествия). К сожалению, потерпевший также не смог вспомнить ни обстоятельств ДТП, ни приметы сбившей его машины. Участник другого ДТП, произошедшего на ул. Новой возле дома №9 в районе 20-00, также сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Обоих нарушителей разыскивает полиция.
За прошедшую неделю сотрудниками ОГИБДД выявлено 351 нарушение ПДД, в том числе 9 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще 1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования; 38 человек не пристегнулись ремнем безопасности, 27 пешеходов переходили дорогу в неустановленном месте, 32 водителя не предоставили преимущество пешеходам.

Лента новостей