Сбитый пешеход сбежал с места ДТП

За прошедшую неделю в Борском городском округе было зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, из них 4 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили ранения.

Одно из ДТП произошло по вине водителя автобуса, следовавшего по маршруту №9 – водитель отъехал от остановки, когда пассажирка только выходил из автобуса. К счастью, пострадавшей не потребовалась госпитализация. Чего не скажешь о жертве другого ДТП в с. Каликино 20-летняя девушка совершила наезд на пешехода. Пострадавший был доставлен в больницу.
К тому, что водители, сбившие пешехода, порой оставляют место ДТП, привыкли многие. Однако бывает и наоборот: в минувшую пятницу вечером на ул. Октябрьской водитель совершила наезд на пешехода. С места ДТП пешеход скрылся. Однако позже мужчина сам обратился за медицинской помощью. Медики диагностировали ему ушиб грудной клетки и коленного сустава.
Также за прошедшую неделю сотрудниками ОГИБДД было выявлено 262 нарушения ПДД, в том числе 8 водителей управляли транспортным средствам в состоянии опьянения, 5 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 11 человек не пристегнулись ремнем безопасности, 5 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 8 водителей управляли автомобилем с тонированными стеклами, 17 пешеходов переходили дорогу в неустановленном для этого месте, 10 пешеходов в темное время суток, вне населенного пункта, двигались по проезжей части без световозвращающих элементов, 32 водителя не предоставил преимущество пешеходам, 33 управлял транспортным средством без полиса ОСАГО, 10 были привлечены к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов, 6 водителей выехали на полосу встречного движения, 3 водителей нарушили правила стоянки и остановки транспортных средств, 5 водителей управляли транспортными средствами не имея права управления, в одном случае усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Лента новостей