Пол вине нетрезвого водителя пострадал подросток

За прошедшую неделю на территории г.о. г. Бор зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 4 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек получили ранения, в том числе 1 несовершеннолетний.

Пострадал подросток по вине водителя автомобиля ДЭУ Нексиа, который с признаками алкогольного опьянения сел за руль (а впоследствии отказался от освидетельствования). Не справившись с управлением, виновник аварии выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим авто, где помимо водителя ехал несовершеннолетний пассажир. Пострадали все участники ДТП.
Кроме того, за данный период сотрудниками ОГИБДД выявлено 255 нарушений ПДД в том числе: водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения не выявлено, 6 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 6 – без права управления, 25 человек не пристегнулись ремнем безопасности, 11 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 6 нарушений ПДД пешеходами, 14 водителей не предоставили преимущество пешеходам, 47 управляли без полиса ОСАГО, 12 управляли автомобилем с тонированными стеклами, 10 - за несвоевременную оплату штрафов, 6 - привлечено к ответственности за выезд на полосу встречного движения. К уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ привлечен 1 водитель.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28