Берегись автомобиля: дорожная сводка за прошедшую неделю

На территории городского округа г. Бор за прошедшую неделю зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 2 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили ранения. 

- 22 мая в 14-20, на ул. Нахимова, у д. 33 (пересечение с ул. Студеной) водитель 2000 года рождения, управляя автомобилем Киа Рио, на нерегулируемом пересечении неравнозначных дорог при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигающимся прямо во встречном направлении скутером Honling Б/Н. В результате ДТП пострадал водитель скутера 1989 года рождения. С многочисленными травмами пострадавший был доставлен в больницу. 

- 24 мая в 15 час 50 мин, на ул. Нахимова, в районе д. 66-а водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем КИА РИО, при повороте налево не убедился в безопасности маневра и произвел столкновение с автомобилем Шевроле Ланос. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля Шевроле, находившаяся справа на пассажирском сидении. 

За период с 20 по 26 мая 2019 года сотрудниками ОГИБДД выявлено –191 нарушение ПДД в том числе: 10 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 2 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 8 управляли транспортным средством без права управления, 4 выехали на полосу встречного движения, 31 человек не пристегнулись ремнем безопасности, 3 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 5 водителей управляли автомобилем с тонированными стеклами, 4 пешехода переходил дорогу в неустановленном для этого месте, 3 водителя которые не предоставили преимущество пешеходам, 34 управляли транспортным средством без полиса ОСАГО, 2 водителя нарушили правила стоянки и остановки транспортных средств, 1 нарушение правил проезда железнодорожных переездов, по ст. 264.1 УК РФ привлечено 2 водителя, 2 водителя привлечено к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов.

Лента новостей