На территории городского округа  г. Бор в период с 07 по 13 сентября 2020 года зарегистрировано 28 дорожно-транспортных   происшествий  с механическими повреждениями  и 8 ДТП с пострадавшими , в которых 9 человек получили ранения

- 10.09.2020 года, в 07:16 часов, на 1 км автодороги д. Кольцово – п. Керженец, водитель 1990 года рождения, стаж 8 лет, управляя автомобилем Шевроле, совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем Фиат Альбеа. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажир автомобиля Фиат 2009 года рождения. Диагноз: ЗЧМТ.

- 10.09.2020 года, в 07:40 часов, у д. 19, по ул. Западная, г. Бор, водитель 1975 года рождения, стаж 15 лет, управляя автомобилем Форд Фиеста, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, 2005 года рождения, который пересекал проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения. Диагноз: перелом ключицы средней трети справа. Направлен в детскую областную больницу.
- 10.09.2020 года, в 18:50 часов, у д. 45, по ул. Интернациональная, г. Бор, водитель 1981 года рождения, стаж 14 лет, управляя автомобилем Митцубиси, совершил наезд на велосипедиста пересекающего проезжую часть передблизко идущим транспортным средством. В результате ДТП пострадал велосипедист 1998 года рождения. Диагноз: ушиб, ссадины правой щечной области в области нижней челюсти. Ушиб, ссадины в области правого коленного сустава. Назначено амбулаторное лечение.
На минувшей неделе с 07 по 13 сентября 2020 года, сотрудниками ОГИБДД выявлено – 157 нарушений правил дорожного движения, в том числе: 6 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 2 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 4 -управляли транспортным средством без права управления, 25 управляли транспортным средством без полиса ОСАГО, по ст. 264.1 УК РФ привлечен 1 водитель, 23 водителя привлечены к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов, за нарушение правил проезда железнодорожного переезда привлечен 1 водитель, 1 нарушение правил пешеходами, 14 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 12 - не пристегнулись ремнем безопасности, за нарушение правил перевозки детей привлечены 3 водителя, 8- управляли автомобилями с тонированными стеклами и 4– выехали на полосу встречного движения.
Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель», которая проходила на территории городского округа г. Бор с 11по 13 сентября 2020 года.
ВНИМАНИЕ!
В целях принятия мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, активизацию
профилактической работы по соблюдению участниками дорожного движения ПДД РФ, с 14 по 18 сентября 2020 года на территории городского округа г. Бор проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – Пешеход!»
Инспекторами дорожного надзора ОГИБДД Отдела МВД России по г. Бор было выдано 3 предписания за ненадлежащее содержание и недостатки уличной дорожной сети (разметка, кусты, ямы, обочины), возбуждено 2 дела об административном правонарушении, в отношении дорожных организаций.
Инспекторами технического надзора осмотрено 6 автобусов предназначенных для перевозки детей. Нарушений не выявлено. Во время «Скрытой проверки автобусов» инспекторами выявлено 5 нарушений правил дорожного движения допущенных водителями автобусов.
ГИБДД НАПОМИНАЕТ!
С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в п. 4.1 Правил дорожного движения, в соответствии с которыми пешеходы в тёмное время суток, вне населённых пунктов, обязаны иметь световозвращающие элементы на верхней одежде и обеспечивать их видимость для водителей.
В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX (Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств), должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Пропаганда БДД ОГИБДД
Отдела МВД Росси по г. Бор

Лента новостей