На борских дорогах

Два человека погибли и шесть получили ранения на дорогах округа с 14 по 20 сентября. Так, 17 сентября на участке автодороги НеклюдовоБор – ВалкиМакарьево в районе деревни Елисино водитель ВАЗ-2107 выехал на встречную полосу, где его автомобиль столкнулся с Renault Kaptur. Мужчина 1981 года рождения, что находился за рулем ВАЗа, получил смертельное ранение.

В этот же день под колесами авто погиб пешеход. На 20 км автодороги Нижний НовгородШахуньяКиров перед новой развязкой у деревни Золотово водитель ВАЗ-2115 совершил наезд на пешехода 1962 года рождения. Тот переходил дорогу в неустановленном месте.
Еще три пешехода пострадали на борских дорогах за минувшую неделю. Один из них также переходил дорогу в неположенном месте, другойпьяныйвышел из авто на проезжую часть без цели перехода.
За минувшую неделю дорожные полицейские выявили 177 нарушений Правил дорожного движения. В том числе: 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 1 – отказался от прохождения медицинского освидетельствования; 1 сел за руль без прав, 27 – без полиса ОСАГО. За нарушение правил перевозки детей привлечены 2 водителя. 7 нарушений ПДД совершили водители автобусов.
Операция «Внимание, пешеходпрошла в округе с 14 по 18 сентября. 24 пешехода получили штраф за игнорирование правил перехода дороги, также были оштрафованы 22 водителя, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам.
Борский округ присоединился к Всероссийской Неделе безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября. В ее рамках будут разработаны или скорректированы «Паспорта дорожной безопасности» в школах и детских садах и схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». Ученики примут участие в онлайн-встречах с автоинспекторами, в детсадах и школах пройдут «минутки безопасности» 0+. Мамы и папы смогут принять участие во Всероссийском родительском онлайн «Всеобуче». Его цельразъяснить самые типичные ошибки участников дорожного движения.
Ольга Кадыкова

Лента новостей