За подделку - к ответственности

В отношении 39-летней сотрудницы одного из медицинских учреждений Нижегородской области возбудили уголовное дело за подделку справок о вакцинации. С помощью цепочки пособников она осуществляла незаконную деятельность за денежное вознаграждение. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Подозреваемая вносила заведомо ложные сведения о прошедших вакцинацию от коронавируса в общую базу. Персональные данные желающих получить поддельную справку ей передавала сообщница – уборщица того же медучреждения. Но на этом цепочка не оканчивалась: уборщица, в свою очередь, тоже имела пособницу – работницу автосервиса. Последняя имела широкий круг общения и искала клиентов. За одну справку женщины получали 5 тысяч рублей.
Делили их они следующим образом: сотрудница автосервиса забирала тысячу, а оставшиеся четыре тысячи пополам делили уборщица и медработница. Полиция продолжает расследование, в том числе устанавливает наличие других неправомерных действий. Правовая оценка будет дана и действиям тех, кто приобрёл фиктивные сертификаты.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28