Борские полицейские задержали грабителей

Грабеж среди белого дня - тот случай, когда крылатое выражение описывает истинное положение дел. Днем 17 апреля в центре города двое мужчин, вооруженных ножом и молотком, напали на случайных прохожих.

Первыми жертвами нападений стали промоутеры - у них злоумышленники похитили рюкзаки, в которых (вероятно, к разочарованию преступников) находились только рекламные буклеты. Это произошло на ул. Октябрьской.

Немного позднее в отдел МВД России по г. Бор поступило сообщение от медиков: оказалось, что еще одной жертвой нападавших стал 27-летний нижегородец, который получил удар ножом в поясницу.

К этому времени сотрудники борской полиции активно обследовали центральные улицы. Так, сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Бор обнаружили двоих молодых людей, схожих по приметам с нападавшими. У одного из мужчин в руках был нож со следами крови и молоток. Полицейскими указанные лица были задержаны и доставлены в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161 УК РФ (грабеж) и 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждены уголовные дела. 

Один из задержанных – ранее судимый 25-летний местный житель — заключен под стражу. В отношении второго, 23-летнего ранее несудимого местного жителя, судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Лента новостей