Мошенничество на ставках на спорт

Борские полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. За минувшую неделю на территории Борского округа зарегистрировано 3 случая мошенничеств в отношении граждан. По всем фактам возбуждены уго-ловные дела.

Так, 18 мая текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по городу Бор обратился 27 летний местный житель. Молодой человек сообщил, что в одной из социальных сетей увидел предложение о ставках на спортивных мероприятиях. После переписки с неустановленным лицом, под предлогом получения прибыли от ставки на спорт, с банковской карты потерпевшего были похищены денежные средства в размере 20000 рублей. После совершения операции букмейкер на связь выходить перестал.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. Помните, участвуя в сомнительных акциях и перечисляя деньги незнакомым вам людям, вы рискуете стать жертвой мошенников.

В случае, если Вы все же стали жертвой злоумышленников, - незамедлительно сообщите о данном факте в органы внутренних дел, ведь вовремя поступивший сигнал о противоправном деянии является залогом успешного раскрытия преступления по горячим следам.

Отдел МВД России по г.Бор

Лента новостей