Борские полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных

По горячим следам сотрудники борской полиции задержали двух жительниц соседних областей, которые под видом медработников похитили имущество пожилой женщины. После их визита       женщина 1938 года рождения обнаружила пропажу денег и золотых украшений на общую сумму более 100 000 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Бор 12 июля текущего года поступило сообщение о хищение материальных ценностей из одного из домов по улице Калинина Борского округа. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленницы передвигаются на автомобиле отечественного производства. Ориентировки данного транспортного средства были переданы наружным нарядам полиции, в результате чего по горячим следам подозреваемые в совершении данного противоправного деяния были задержаны. Ими оказались две жительницы соседних областей 19 и 42 летнего возраста, ранее судимые за аналогичные преступления.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Супруг женщины, пострадавшей от противоправных действий злоумышленниц, поблагодарил сотрудников ОМВД России по г. Бор за раскрытие преступления по горячим следам и возврат похищенного имущества.
В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области и обращаются к гражданам, владеющим какой-либо информацией о противоправной деятельности задержанной, связаться с дежурной частью по телефону 8(83159)2-27-87 или по каналу связи «02».

Пресс-служба ГУ МВД России
по Нижегородской области
Отдел МВД России по г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28