Как в страшном кино...

Борские полицейские по горячим следам раскрыли убийство жительницы Малого Пикина. Ее тело с признаками насильственной смерти обнаружили родственники в доме убитой. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД РФ по городу Бор и Следственного отделе по городу Бор установили четырех подозреваемых. Все они ранее судимы, в том числе и за тяжкие преступления против личности. Злоумышленники были арестованы и заключены под стражу. Часть их них уже дали признательные показания.

- В ходе следствия было установлено, что первоначальной целью подозреваемых был разбой, причем один из четверых участников преступления - дальний родственник убитой, поэтому она и пустила мужчин в дом, а те забрали у борчанки деньги и золото, после чего хозяйка была задушена, - комментирует и.о. начальника ОМВД РФ по городу Бор Александр Филиппов.

В течение четырех дней сотрудники полиции занимались поиском подозреваемых, которые скрывались от представителей закона, переезжая из района в район Нижегородской области. При обыске у мужчин были найдены маски и оружие. Правоохранители отмечают, что это преступление выбивается из убийств последних пары лет, так как все предыдущие убийства в Борском округе были совершены на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения.

С начала 2019 года в Борском городском округе зарегистрировано:
* 7 умышленных убийств и покушений на убийство (за аналогичный период прошлого года - 19)
* 9 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (за аналогичный период прошлого года - 8)

Лента новостей