Разбойников отправили под суд

Благодаря работе следователей СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области трое мужчин в возрасте 23-24 лет предстанут перед судом. Одного из них обвиняют не только в разбое, но и в вовлечении несовершеннолетней девочки в преступление.

По версии следствия дело было так. 14 сентября ночью трое мужчин и 13-летняя девочка вызвали такси и отправились в Керженский заповедник. Они знали, что в местной бытовке есть охранник - он-то и стал жертвой преступления. Охранник открыл дверь девочке - в этом и заключалась ее роль в преступлении. В это время подельники напали на 38-летнего потерпевшего, жестоко избили его, в том числе и имеющейся при себе бутылкой, а затем похитили деньги 11 тысяч 100 рублей, телефон и его имущество. С места преступления они уехали также на такси. Во время нападения все соучастники скрывали лица за медицинскими масками и были в капюшонах.

Маскировка не помогла - следователи очень быстро вышли на след преступников. Один из них работал вахтовым методом вместе с потерпевшим, другой раньше тоже работал охранником. Вину в разбойном нападении признал только один из троих. Девочка в силу возраста не была привлечена к уголовной ответственности.

Лента новостей