Страшные игры

Следствием доказана причастность двух ранее несудимых жительниц Бора к четырем фактам незаконного сбыта синтетических наркотиков общей массой 3,764 грамма. Уголовное дело в отношении администраторов интернет-чата по продаже наркотиков направлено в суд.

Две ранее несудимые жительницы г. о. г. Бор 1996 и 1997 г. р. были задержаны осенью 2019 г. сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Отдела МВД России по г. Бор.
Установлено, что, являясь наркопотребителями, они вступили в интернет-чат одного из мессенджеров, впоследствии став администраторами данного ресурса. За определенную сумму они осуществляли рассылку анонсов проводимых онлайн-игр, призами которых являлись наркотические средства. Запрещенные вещества впоследствии размещались неустановленными лицами путем закладок на территории Борского округа. Установлена причастность одной обвиняемой к трем фактам незаконного сбыта наркотических средств общей массой 2,887 грамма, второйк одному факту с массой наркотика 0,877 грамма.
Расследование уголовных дел, возбужденных в отношении подозреваемых по ч. 3 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей включая сеть «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) завершено, и они направлены в суд для рассмотрения по существу.
В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления женщинам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02, оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.
Отдел МВД России
по г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28