Суд вынес приговор мужчинам, пытавшимся сжечь знакомого

Группа лиц по предварительному сговору осуждена Борским городским судом Нижегородской области за похищение человека, а также за покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью.

Трагедия едва не случилась в Большеорловском в июне прошлого года. Двое мужчин - один из Большеболдинского района, другой из Нижнего Новгорода - встретили местного мужчину. Тот якобы оскорбил покойного отца большеболдинца, хотя сам потерпевший уверяет, что не делал этого. Неоднократно судимый большеболдинец (в том числе за кражи и грабеж) избил борчанина, затем вместе с приятелем затолкал его в машину.
Преступники вывезли пострадавшего в лес, там облили бензином и подожгли. По сообщению Борского городского суда, "преступники, убедившись, что произошло возгорание одежды, а также верхней части тела и головы потерпевшего, находящегося в сознании, и, посчитав, что совершенных ими действий достаточно для наступления его смерти, покинули лесной массив".
Мужчину спасло чудо - он заметил канаву с водой, смог добраться до нее и потушить пламя. После этого, превозмогая страшную боль, он 10 км шел пешком до дома. Его сестра вызвала скорую, пострадавшего отправили в ожоговый центр ННИИТО.
Суд приговорил преступников к 10,5 и 12 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Фото с сайта СК по Нижегородской области.

Лента новостей