Летний дождь с доставкой на дом

Летний дождь в среду начался рано, и сразу во всех квартирах третьего этажа дома №5 в деревне Оманово. Даже будильники не понадобились – люди проснулись от звука льющейся с потолка воды, обваливающейся штукатурки и сползающих обоев.

По словам жильцов, это уже третий потоп в их квартирах, однако предыдущие бедствия были поскромнее масштабом. Причина того, что квартиры во время ливня оказались практически под открытым небом, – капитальный ремонт и капризы погоды. Крышу трехэтажки подготовили к ремонту, убрали старое покрытие, а ливень тут как тут.
Генеральный подрядчик заверил: с жильцами будет проведена работа, все пролитые квартиры приведут в порядок. Ну а пока жильцам дома №5 придется надеяться, что дожди больше не пойдут. К сожалению, в капитальном ремонте есть факторы, предсказать которые не может никто – например, резкая смена погоды.
Впрочем, в этом году капитальный ремонт кровель обещает быть гораздо более результативным, чем в 2017, когда отремонтировать удалось всего три дома. На этот раз администрация округа (напомним, с этого года именно она стала техническим заказчиком в вопросах капремонта) запланировала провести ремонты 46-ти домов. Пока все работы ведутся в соответствии с графиком.

Лента новостей