Костры под запретом!

Особый противопожарный режим вводится в Нижегородской области с 26 апреля. Так, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях вводится запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях. 

Также запрещено выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ. Кроме того, на период действия режима установлен запрет на посещение гражданами лесов при наступлении 4 и 5 класса пожарной опасности.
 
Между тем на территории го г. Бор зарегистрировано уже 12 палов травы, в четырех случаях понадобилось вмешательство спецтехники. Одно из крупных возгораний произошло в Чернолесской пустыни, 2 человека привлечено к административной ответственности. Всего с начала пожароопасного период составлено 6 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности.

Лента новостей