Помощь будет оказана

На минувшей неделе в п. Ситники произошло чрезвычайное происшествиезагорелся деревянный 10-квартирный жилой дом. Возгорание началось в одной из квартир. К сожалению, дом восстановлению не подлежит. Сегодня жильцы проживают у знакомых и родственников.

6 квартир в этом доме были в социальном найме, то есть эти квартиры принадлежат муниципалитету, 4 квартиры являются собственностью граждан. 24 июня, вечером после трагедии, в администрации округа было проведено рабочее совещание, где было принято решение рассмотреть все возможные варианты расселения данного дома. В приоритете семья, где есть двое несовершеннолетних детей (2016 и 2017 годов рождения), еще с семьей проживает 16-летний брат хозяйки квартиры. То, что на сегодняшний день есть в собственности муниципалитета, было предложено данной семьеэто несколько вариантов однокомнатных квартир. Данную семью такие варианты не устроили, с их расселением вопрос все равно будет решен. Эти квартиры будут предложены другим семьям, чье жилье находилось в социальном найме.
На минувшей неделе из резервного фонда главы администрации округа было выделено 180 тыс. рублей на оказание материальной помощи, и уже в пятницу данные денежные средства были перечислены на счета погорельцев.
Пресс-служба
администрации г. о. г. Бор

Лента новостей