Гори трава, гори и хата?

В этом году число пожаров в Борком городском округе значительно выросло. С начала 2020-го года на территории округа произошло 59 пожаров - рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 73%, или 25 пожаров! В огне погибло 8 человек (рост в 4 раза), травмы на пожарах получили 2 человека.

Кроме того, с наступлением теплой сухой погоды зарегистрировано 6 загораний сухой травянистой растительности. За нарушение требований пожарной безопасности, в том числе при разведении костров, сжигании мусора, выжигание сухой травы к административной ответственности было привлечено 6 человек.

Не следует забывать, что постановлением администрации городского округа город Бор от 30.03.2020г. №1545 с 31 марта 2020 года на территории городского округа город Бор установлен особый противопожарный режим, который подразумевает запрет на разведение костров, сжигание мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, примыкающих к лесам и землям сельскохозяйственного назначения. Для контроля за соблюдением данных требований организована работа оперативных мобильных групп, осуществляющих патрулирование территорий населенных пунктов. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2-4 тыс. рублей на граждан, 15-30 тыс. рублей на должностных лиц, 200-400 тыс. рублей на юридических лиц.

Лента новостей