Снова пожар, снова поджог?

Пожар в двухэтажном четырехподъездном жилом доме в поселке Октябрьском случился во втором часу ночи 29 июня. Личным составом пожарно-спасательных подразделений из дома были эвакуированы 25 человек, в том числе 3 ребенка. Мужчина и женщины получили различные травмы и были госпитализированы в Борскую ЦРБ.

В результате пожара частично сгорела кровля дома над двумя подъездами, полностью выгорели 4 квартиры, еще 2 повреждены огнем. Общая площадь пожара составила 450 кв. м.
Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу городу Бор Александр Кузнецов назвал две вероятные причины пожара: неисправное электрооборудование и умышленные действия неустановленного лица, то есть поджог:
– Примечательно, что в результате поджога же 19 июня, также в ночное время, огнем полностью была уничтожена кровля здания поликлиники по всей площади 750 кв. м все в том же поселке Октябрьском, – отмечает Александр Кузнецов. – По пожару в поликлинике материалы переданы в Отдел МВД РФ по городу Бор. Что касается пожара в многоквартирном доме, пока проводится проверка. Я хочу обратиться к жителям поселка Октябрьского: в целях личной безопасности и своего жилья и имущества целесообразным будет организовать патрули в вечернее и ночное время. Таким образом ранее поступили жители Ямнова и Плотинок после серии поджогов. И пожары прекратились. Мы, в свою очередь, также планируем выставить совместные с сотрудниками полиции патрули.
– В понедельник на месте работали специалисты различных ведомств. По результатам обследования будут просчитаны разные варианты восстановления дома. Наша задача в максимально короткие сроки оказать помощь погорельцам, – отметил глава администрации г.о. г. Бор А.В. Киселев.
Ольга Кадыкова,
фото предоставлено
пресс-службой администрации

Лента новостей