Материалы

Новости спорта

Футбол. В IV туре зимнего молодежного первенства спортивной школы № 8 6+, проходившего на стадионе «Северный» в Н.Новгороде, борская команда выиграла у «Радия» со счетом 3:2. Она набрала 3 очка и по-прежнему идет в лидерах турнира! Впрочем, путь к победе вновь был тернист. Нижегородцы первыми открыли счет, распечатав ворота Дениса Котина. Но затем свое веское слово сказал Александр Синицин, который поучаствовал во всех голевых атаках борчан. Сначала он ассистировал Егору Рогожину, а незадолго до перерыва реализовал голевой пас Степана Кислова. И первый тайм остался за молодежной командой «Спартак» – 2:1. Во втором тайме лидер борчан помог отличиться Егору Пуртову, создав довольно комфортный перевес в счете. Единственное, что удалось нижегородцам, так это отыграть один гол. В итоге победили наши футболисты, продолжив радовать болельщиков и специалистов футбола. Не зря задорную игру подопечных Артемия Белова просматривают тренеры различных команд.

Лыжные гонки. 28 января на Моховых горах проходила 29 я по счету лыжная гонка, посвященная памяти чемпиона Советского Союза, мастера спорта СССР П.И. Шиганова 6+. На старт вышли более 300 участников со всей Нижегородской области. Юноши и девушки покоряли дистанции в 3 км, 5 км и 10 км. В составе команды ФОКа «Кварц» третье место в гонке на 5 километров занял Серафим Калушкин (тренер Александр Калушкин). Также у борских лыжников еще три четвертых места.
Греко-римская борьба. 8 медалей завоевали спортсмены спортивной школы по греко-римской борьбе г. Бор на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе 6+ памяти тренера-преподавателя, основателя борьбы в Кулебакском районе Нижегородской области И.С. Нестерова. По итогам соревнований места распределились следующим образом: юноши 2009–2011 г. р. – Андрей Орлов (2-е место), Артем Гужев (2-е место), Артем Бударагин (3-е место), Глеб Куликов (3-е место); юноши 2007–2009 г. р. – Кирилл Семенов (2-е место), Азимжон Хакимов (2-е место), Савелий Мальцев (3-е место), Владислав Николаев (3-е место).
Дзюдо. 30 января в Нижнем Новгороде проходило первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2005–2007 г. р. 6+.  Борские дзюдоисты заняли следующие призовые места: Евгений Туманин (46 кг) – 1-е место; Кирилл Тарасенко (60 кг) – 3-е место.
Легкая атлетика. С 28 по 30 января в Пензе проходило Первенство России в помещении среди юношей до 18 лет по легкой атлетике 6+. Спортсмены спортивной школы по легкой атлетике г. Бор показали следующие результаты: Иван Ольнев (прыжки в высоту) – 185 см  – 19-е место; Евгений Николаев (прыжки в длину) – 6.84 метра – 5-е место; Иван Бурлаков (толкание ядра) – 13.34 метра – 12-е место.