Материалы

Новости спорта

Лыжные гонки. 7 февраля в Балахне проходили областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти члена сборной Нижегородской области Динары Гаджиевой. По итогам соревнований проходил отбор на Первенство России среди юношей и девушек 15–16 лет (2006–2007 г. р.) на дистанции 10 километров классическим стилем. В результате 1-е место занял лыжник ФОКа «Кварц» Серафим Калушкин (тренерАлександр Калушкин), который завоевал путевку на первенство страны.

11 февраля в Нижнем Новгороде проходили областные соревнования по лыжным гонкам памяти тренеров спортивной школы «Нижегородец» С.П. Бебенина и Ю.И. Пономаренко. В возрастной категории юношей 2006–2007 г. р. на дистанции 5 км классическим стилем 3-е место занял Серафим Калушкин.
Легкая атлетика. 8 февраля в Дзержинске стартовал чемпионат Нижегородской области 6+, в котором Иван Ольнев (спортивная школа по легкой атлетике г. Бор) занял 1-е место в прыжках в высоту с результатом 195 см. Спустя два дня в Нижнем Новгороде чемпионат был продолжен. Только теперь в программу соревнований вошли дисциплины метания и толкания ядра и копья. Спортсмены спортивной школы по легкой атлетике г. Бор показали следующие результаты: метание копьяТатьяна Короткова (1-е место), Илья Зимин (1-е место), Алексей Шекуров (2-е место); толкание ядраИван Бурлаков (1-е место); Алексей Шекуров (2-е место).
Спортивное ориентирование. Ольга Завадская (тренерСергей Пименов) – вторая в Первенстве России среди девушек до 18 лет! Все звезды спортивного ориентирования России встречались в Иркутске. Областной центр впервые в истории принимал чемпионат и первенство страны. 285 человек с помощью карты и компаса должны были пройти неизвестную им трассу. После старта спортсмены отправились по маршруту. Он не был обозначен на карте, но размечен на местности. Их задача заключалась в том, чтобы как можно быстрее найти финишную точку. В первый деньсоревнования на маркированной трассе, по итогам которых Ольга Завадская (СОК «Взлет» (Б.Пикино)) завоевала серебряную медаль! Ранее Ольга отобралась в состав сборной России на предстоящее Первенство Европы по спортивному ориентированию, которое пройдет уже в марте в Финляндии. На следующий день команда Нижегородской области в лыжной эстафете заняла 3-е место. В состав региональной команды вошли воспитанники тренера Сергея Пименова (СОК «Взлет») Ольга Завадская, Яна Дворянчикова, Карина Уральцева. Они проиграли только спортсменкам из Красноярского края и СПетербурга. В третий соревновательный день Ольга Завадская стала чемпионкой Первенства России на комбинированной дистанции. Она успешно прошла маркированную трассу, а также этап в заданном направлении. Браво, Ольга! Весь город гордится тобой и тренером Сергеем Пименовым!