Материалы

Новости спорта

Лыжные гонки. 7–13 марта в Ангарске прошло Межрегиональное первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006–2007 г. р. «На лыжи». В смешанной эстафете 4 этапа по 3 километра 1-е место заняла команда Нижегородской области, в составе которой выступал лыжник ФОКа «Кварц» Серафим Калушкин (тренер А. Калушкин).

10 марта в Сарове прошли областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти члена сборной Нижегородской области Д. Гаджиевой. В возрастной категории девушек 2004–2005 г. р. на дистанции 5 км свободным стилем 1-е место заняла Маргарита Косарева (ФОК «Кварц»). Тренер борчанкиН. Шиганов.
11 марта в Дзержинске прошел очередной вид Спартакиады законодательных органов власти Нижегородской области ФСК «Парламент» 6+ под девизом «Будь спортивным! Будь успешным!». В лыжных соревнованиях команда города Бор заняла 3-е место. В личном зачете у борских депутатов и их помощников – 1-е, 2-е и 3-е места.
Греко-римская борьба. 11–12 марта в Саранске проходило Первенство по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет. В весовой категории до 82 кг Никита Головещенко занял 2-е место. В весовой категории до 60 кг Артем Колесник занял 3-е место. Оба борца получили путевки в финал Первенства России, который пройдет во Владивостоке. Тренеры призеров: М.Е. Морозов, А.М. Морозов, И.Н. Гунько.
Бокс. Со 2 по 5 марта в Н. Новгороде проходило Первенство Нижегородской области по боксу среди юношей 2008–2009 г. р. Первое место в соревнованиях занял Ярослав Курагин. Бронзовая медальв активе Даниила Владыкина. Тренер борчанН. Щербаков.
11 марта спортсмен ФОКа «Красная Горка» Руслан Гейсаддинов завоевал бронзу на Первенстве Приволжского федерального округа по боксу в Оренбурге. Тренер спортсменаД. Раханаев. Заместитель главы администрации Сергей Киричев встретился с победителем Первенства ПФО по боксу среди юношей 15–16 лет Артемом Чечулиным (ФОК «Красная Горка», тренер Давид Раханаев). Напомним, что в соревнованиях, которые проходили в Казани с 21 по 27 февраля, выступали более 200 спортсменов из 14 регионов страны.
Художественная гимнастика. 4–6 марта во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходило Первенство России в групповых упражнениях. Сборная Нижегородской области по художественной гимнастике выиграла в групповых упражнениях. В региональной команде выступала борская гимнастка Алла Корягина, которая ранее занималась художественной гимнастикой у тренера Елены Яшаниной (ФОК «Красная Горка»).