Материалы

Новости спорта

Волейбол. 29–30 марта в Лыскове проходило Первенство Нижегородской области среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек 2008–2009 г. р. Команда ФОКа «Кварц» (тренер Светлана Любчич) заняла 1-е место.

Мини-футбол. 30 марта в СК «Водник» прошел традиционный турнир по мини-футболу памяти ветеранов В.Е. Хабарова, В.С. Ваганова и А.Б. Мурашова 6+, посвятивших много лет борскому футболу в составе команды «Водник». В соревновании приняли участие 4 команды ребят 2013 года рождения: «Линда», «Мещера», «Семенов» и «Бор». В первом туре борчане обыграли семеновцев со счетом 1:0, а в поединке «Мещера» – «Линда» зафиксирована ничья 1:1. Во втором туре «Бор» разгромил со счетом 8:0 ребят из Линды, а «Семенов» также уверенно одержал победу над «Мещерой» – 4:0. В третьем туре миром в результативной ничьей разошлись «Мещера» и «Бор», а затем «Линда» в драматичном матче за 2-е место обыграла соседей из Семенова – 3:1. В итоге 1-е место завоевали воспитанники спортивной школы «Спартак» (тренер Владислав Трапезников), набравшие 7 очков из 9 возможных. Победителям был вручен Кубок, а все команды были награждены дипломами и сладкими призами.
Спартакиада. 1 апреля в ФОКе «Кварц» состоялся 1-й этап Спартакиады среди муниципальных служащих администрации городского округа г. Бор 6+. Участников первого этапа ждали испытания комплекса ГТО и соревнования по дартсу. В мероприятии приняли участие 8 команд. По итогам первого этапа в общекомандном зачете победителем стала команда администрации городского округа г. Бор, второе и третье местау Управления физической культуры и спорта, Управления социальной политики и команды Управления ЖКХ и благоустройства. Второй этап Спартакиады пройдет в апреле.
Фигурное катание. С 1 по 3 апреля в Городце проходил 4-й этап Кубка Нижегородской области по фигурному катанию 6+. По его итогам фигуристы ФОКа «Кварц» заняли восемь призовых мест! Результаты борской команды: 1-е местаМатвей Левкович, Мила Сажина, Екатерина Ермонина; 2-е местаИлья Милов, Константин Морозов; 3-и местаЕлизавета Мартынова, Матвей Шнайдер и Полина Рубцова.
Гиревой спорт. 2–3 апреля на Бору в ФОКе «Красная Горка» впервые состоялось Первенство России среди ветеранов по гиревому спорту. Соревнования собрали более 250 гиревиков из разных точек страныот Бурятии и до Калининграда. 39 регионов страны отправили в город Бор лучших гиревиков-ветеранов. Борчане в личном зачете завоевали три первых и одно второе место (две золотые медали у Эдуарда Маркичева, золото и сереброу Елены Торговой). В командном зачете Нижегородская область одержала уверенную победу.