Материалы

Новости спорта

Легкая атлетика. Седьмой год подряд в поселке Большое Пикино проходит легкоатлетический пробег «Борские версты» 6+, посвященный памяти борчанучастников Великой Отечественной войныГероев Советского Союза. В соревнованиях стартовало более 350 участников, и это не только жители Бора, но и других городов региона, включая и ветеранов, и юных легкоатлетов. Каждому спортсмену необходимо было, в зависимости от возрастной категории, преодолеть от 3 до 12 верст (одна верста – 1072 метра). Все справились, несмотря на холодную погоду. Впрочем, для легкоатлетов погода, как правило, не имеет значения. Уж если решил пробежать, то не страшны ни ветер, ни лужи, ни дождь. Тем более каждому участнику на финише в качестве призаплов с мясом и чай с пирожками!

Хоккей. Хоккейная команда «Медведь» заняла 1-е место в заключительном, шестом по счету этапе Кубка Приволжского федерального округа по хоккею среди юношей 2011-2012 годов рождения 6+. В трех матчах на площадке ФОКа «Красная Горка» «Медведь» выиграл у «Эдельвейса» из города Пензы со счетом 3:0, по буллитам был сильнее «Союза» из Кирова и в заключительной встрече сломил сопротивление дзержинского «Химика». Счет игры – 7:2. В общей сложности борчане сыграли в шести этапах Кубка, в которых одержали 17 побед в 20 матчах. В настоящее время подводятся итоги Кубка Приволжского федерального округа, где, по предварительным результатам, «Медведь» должен войти в первую тройку.
Греко-римская борьба. 15–17 апреля в г. Воткинске (Удмуртия) состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти тренеров Л. П. Буторина и В. И. Гребенкина. По итогам соревнований спортсмены из школы по греко-римской борьбе заняли следующие призовые места: Никита Готовцев (тренеры А. А. Чурашов, А. Е. Марков) – 1-е место; Владислав Вавилов (тренеры Г. В. Кривуца, А. М. Морозов, М. Е. Морозов) – 1-е место; Сергей Пикатов (тренеры Р. К. Акчурин, А. М. Морозов, М. Е. Морозов) – 1-е место; Глеб Годебский (тренеры А. М. Морозов, М. Е. Морозов) – 2-е место.
Шахматы. В городском шахматном клубе прошли соревнования «Весенние надежды–2022» 6+. 74 участника в разных категориях оспаривали призовые места. Среди самых маленьких девочек 4-го разряда тройка призеров выглядит так: 1-е местоВ. Лапина; 2-е местоВ. Губинова; 3-е местоВ. Митина. Победители среди мальчиков 4-го разряда: 1-е местоД. Гусельников; 2-е местоГ. Гринаш; 3-е местоВ. Лабутин. У девочек 3-го разряда места на пьедестале заняли: 1-е местоС. Рулева; 2-е местоВ. Варегина; 3-е местоЕ. Лосева. Трио победителей турнирамальчиков 3-го разряда: 1-е местоН. Васильев; 2-е местоД. Кораблев; 3-е местоИ. Репьев. Тройка призеровдевочек 1–2-го разрядов: 1-е местоК. Мочалова; 2-е местоА. Губинова; 3-е местоЕ. Алферова. Победители среди мальчиков 1–2-го разрядов: 1-е место А. Кривошапкин; 2-е местоИ. Березин; 3-е местоН. Кузьмин. Все победители были награждены медалями и дипломами.