Материалы

Семейные традиции на фотоснимках

Ежегодно администрация Борского городского округа проводит конкурс фоторабот, посвященных Международному дню семьи. Его основные задачи – это не только пропаганда семейных ценностей и традиций, но и развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей.

Фотоконкурс «Семья во всем» был объявлен в марте. И к маю семейных фотографий было прислано и принесено предостаточно.
– Муниципальный конкурс фоторабот «Семья во всем» у нас проводится уже пятый год, – рассказала начальник отдела Управления социальной политики администрации г.о. г. Бор Ольга Венкова. – Конкурс с каждым годом становится все более популярным. Так, в прошлом году в нем приняла участие 71 семья. В текущем – 89. Надеемся, что и в 2023-м борчане также проявят активность.
Конкурс проводился в двух номинациях. В первой – «Традиции семьи» – предполагались событийные снимки – юбилейные даты, праздники, профессиональные успехи. Во второй номинации – «Связь поколений» – принимались фотографии, где изображены представители нескольких поколений одной семьи.
Для оценки работ и определения победителей конкурса «Семья во всем» была сформирована специальная комиссия, куда вошли представители администрации округа, Управления социальной защиты населения и Борского информационного агентства. Фотографии оценивались по нескольким критериям: это соответствие заявленной номинации, соответствие требованиям к конкурсным материалам, техника и качество исполнения, а также оригинальность идеи. В каждой номинации компетентное жюри выбрало по три лучших работы.
Итоги фотоконкурса были подведены в конце прошлой недели – в канун Международного дня семьи. Победителями в номинации «Традиции семьи» стали семья Чернигиных – Алексея Николаевича и Елены Николаевны, семья Метельковых – Ильи Александровича и Елены Михайловны и семья Нагорновых – Сергея Вадимовича и Любови Витальевны. Лучшими в номинации «Связь поколений» членами комиссии были признаны семьи Шимовых – Кирилла Юрьевича и Нины Алексеевны, Новиковых – Евгения Владимировича и Салимы Имамовны и Суховольских – Александра Александровича и Валентины Николаевны.
15 мая на концерте в Культурном центре «Теплоход», посвященном Международному дню семьи, награды нашли своих героев. Победителям фотоконкурса «Семья во всем» были вручены дипломы и памятные подарки.
Наталья Баландина