Материалы

«Интернет-приемная» на сайте службы судебных приставов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области напоминает, что на официальном сайте службы функционирует электронный сервис службы судебных приставов «Интернет- приемная».

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин вправе направлять обращения в органы государственной власти, в том числе в форме электронного документа. «Интернет-приемная» является одним из таких способов подачи обращения в форме электронного документа.
Граждане и представители юридических лиц с помощью данного сервиса могут направить должностному лицу службы судебных приставов обращения. Чтобы отправить сообщение, нужно зайти на сайт УФССП России по Нижегородской области и выбрать раздел «Интернет-приемная» (https://r52.fssp.gov.ru/ir/). Здесь необходимо указать свою фамилию, имя и отчество, адрес, по которому должен быть направлен ответ, выбрать вид и тему обращения.
Обращения, поступившие через «Интернет-приемную», рассматриваются в течение 30 дней с момента их регистрации. При необходимости срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней, а заявитель об этом будет проинформирован. Ответ можно получить почтой или по сети Интернет на электронный почтовый ящик.
Отметим, данный сервис дополнен еще одним видом обращений для граждан, ошибочно идентифицированных как должников по исполнительным производствам. Для этого физическим лицам необходимо заполнить форму электронного обращения в сервисе «Интернет-приемная», выбрав тему «Я двойник!». На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится 2 дня.
«Интернет-приемная» позволяет сделать деятельность УФССП России по Нижегородской области более открытой, доступной, понятной и удобной для граждан.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области