КУЛЬТУРА

Три серебра "Пальмиры"

Участницы профессиональной школы сценического танца «Пальмира» привезли с Всероссийского Чемпионата и Первенства ОРТО по современным танцевальным направлениям 3 «серебра». Три дня участницы боролись за право оказаться в тройке лидеров. 25 марта в Москве они получили свои медали.

Школа восточного танца «Пальмира» существует на базе КЦ Теплоход уже 5 лет. Основатель и руководитель – Елена Васильева. Коллектив школы танца состоит из девочек разных возрастов. Участницы «Пальмиры» неоднократно становились чемпионами, призерами, победителями российских и международных соревнований.
Вот и со Всероссийского чемпионата и первенства по современным танцевальным направлениям, который проходил в Москве с 22 по 25 марта, воспитанницы «Пальмиры» привезли три серебряных награды: борские танцовщицы получили 2-е места во второй взрослой лиге, в высшей юниорской лиге и в фолк-дуэте.
Чтобы войти в сборную первенства страны, участницам надо было пройти долгий и сложный путь. Создание танцевальных номеров, многочасовые тренировки, прохождение отборочных туров. Но сложнее всего было на самом чемпионате. Ведь на него приехали лучшие танцоры со всей страны! Однако девушки смогли победить волнение и стать призерами, одержав победу над лучшими танцорами страны!
Даша Молчкова и Полина Рогонова заняли 2-е место в номинации «Фолк-дуэт». Кстати, у Полины есть еще одна серебряная медаль в номинации «Юниор, высшая лига». Здесь, в «Пальмире», она занимается с 5-ти лет, хотя пробовала силы и в художественной гимнастике. А Даша Молчкова сразу знала, что свою жизнь она хочет связать с танцами. Родители поддержали выбор дочери и сегодня она здесь: танцует и получает удовольствие.
Наталья Пахомкина уже 3 года ходит на восточные танцы. В свои 17 девушка достигла таких высот, о каких и не мечтала. Дипломов участницы и победительницы всевозможных конкурсов и чемпионатов в ее коллекции не сосчитать. А 25 марта она пополнила свою папку с наградами еще одним дипломом. На первенстве станы она завоевала серебро в номинации «Ориенталь, классика,взрослая лига».
Наталья признается, руководитель «Пальмиры» Елена Васильева – не просто педагог по танцам, она – настоящая подруга для своих воспитанниц. И это – ещё один секрет успеха коллектива.
Уверенные в себе, талантливые, красивые. Что ещё нужно для творческого человека? Конечно, покорения новых вершин. Уже через три недели воспитанницы «Пальмиры» примут участие в чемпионате мира.

Лента новостей