КУЛЬТУРА

"Люби свой край и воспевай"

Фестиваль народного творчества «Люби свой край и воспевай» проводится в Борском городском округе уже не первый год. 2018-й не стал исключением. Тем более, что скоро нам предстоит празднование 80-летия родного города. И поэтому в этом году в рамках мероприятия появилась новая номинация – «Песни о городе Бор». В воскресенье прошел один из зональных этапов фестиваля.

В июне ко Дню России действо финальное – гала-концерт победителей, а пока проходят зональные этапы фестиваля народного творчества «Люби свой край и воспевай». Каждый Дом культуры городского округа город Бор представляет разножанровую концертную программу. По соответствующему Положению, в фестивале могут принимать участие артисты разных возрастов и разных направлений – это хоровые и хореографические коллективы, ансамбли, солисты. Вчера в Центре культуры «Октябрь» состоялся один из этапов фестиваля.
По словам начальника отдела культуры администрации г.о.г. Бор Натальи Кругловой, главная задача фестиваля – возродить печенные традиции, найти новые таланты и дать коллективам, работающим при домах культуры, толчок к новым свершениям. Повторение – мать ученья где угодно, но только не на этом фестивале: здесь к просмотру не допускается репертуар, который был исполнен на подобном фестивале ранее.
Как уже было сказано, этот фестиваль призывает самодеятельных артистов не только, как говориться, показать себя, но и некий опыт перенять. Ведь в Борском округе – огромное количество талантливых певцов и танцоров. Своим творчеством солисты и коллективы, которые получат от компетентного жюри высшую оценку, порадуют борчан уже в июне на празднике, посвященном Дню России.

Лента новостей