КУЛЬТУРА

«Берегите женщин. Ищите мужиков»

Смех и песни – тишины не будет в библиотеке! 8 ноября в литературной гостиной с успехом выступил поэт-юморист из Павлова. Его фамилия Алладин – очень созвучна с Алладином из знаменитой книги «Тысяча и одна ночь». Однако восточных корней у Павловского поэта нет, зато нашлись борские. До 1986 года Валерий Юрьевич жил на Бору, работал директором Чистоборского дома культуры. Писать стихи начал после армии, тогда же прочно связал свою жизнь с культурой. И сейчас, уже на пенсии, он ни дня не может без сочинения стихов, составления сценариев, без организации досуга, находя в этом не просто отдушину, но и способ донести свою мысль до массового сознания. Донести не скучно, а с юмором – именно сатиру поэт считает действенным способом достучаться до читателя или слушателя.

8 ноября Валерий Алладин вместе с супругой представил борчанам свою программу «Берегите женщин. Ищите мужиков». О борщах и о проблемах. Жизненно. Оттого с откликами – каждому близко.
Подобные встречи в литературной гостиной проходят на протяжении 15 лет. Громкие, как эта, и совсем тихие – за цитированием классики. Самое главное, что здесь всегда собирается народ.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28