ЭКОНОМИКА

Банкротство откладывается

Федеральная налоговая служба не будет блокировать операции по счетам должников до 1 июня 2022 года. Инициирование процедур банкротства должников также приостановленоФедеральная налоговая служба России (ФНС) приостанавливает блокировку счетов должников до 1 июня 2022 года для снижения рисков неплатежеспособности, связанных с ущербом в результате введения ограничительных мер в отношении России иностранными государствами и международными организациями.

Налогоплательщики, которые понесли ущерб из-за финансово-экономических санкций, смогут обратиться в налоговый орган по месту их учета, чтобы отложить сроки применения мер взыскания до предельныхв соответствии с налоговым законодательством.
Напомним, что ФНС с 9 марта 2022 года приостанавливает инициирование процедур банкротства должников. Приоритетом в работе налоговых органов станет содействие реструктуризации задолженности. Будут применяться все предусмотренные законодательством процедуры рассрочек и мировых соглашений. По результатам оценки платежеспособности и рисков финансово-хозяйственной деятельности должников с привлечением профессиональных объединений и иных кредиторов будут вырабатываться решения, направленные на сохранение бизнеса.
По материалам
Федеральной налоговой службы РФ

Лента новостей