ЭКОНОМИКА

Помощь предприятиям

На прошлой неделе в правительстве региона состоялось совещание с главами муниципалитетов. На совещании среди прочих были затронуты вопросы по состоянию экономики региона в непростой период антироссийских санкций.

Безусловно, их введение западными странами не могло не сказаться на режиме работы отдельных предприятий и потребовало оперативного реагирования органов власти всех уровней. В результате принят ряд конкретных мер поддержки, способствующих тому, чтобы улучшить финансово-экономическое состояние отечественных предприятий, дать им возможность для дальнейшего развития.
– На сегодняшний день пакет мер поддержки проработан практически для каждой отрасли экономики и предусматривает предоставление налоговых каникул, лизинговой, финансово-кредитной поддержки и т.д. Часть мер направлена на поддержку сельхозтоваропроизводителей. И сегодня уже удовлетворяются заявки предприятий на получение компенсации.
На территории муниципалитета мы ситуацию также обсуждаем, даем информацию в социальных сетях, в СМИ, – заверил глава местного самоуправления г.о. г. Бор Алексей Боровский. – В этом году продолжена такая мера поддержки, как предоставление субсидий на приобретенное оборудование, и целый перечень иных мер с понятными условиями, которые способствуют развитию бизнеса в это непростое время. И я уверен, что и уже принятые решения, и те, которые только вырабатываются, помогут продолжить поступательное движение вверх реального сектора нашей экономики.
Определены конкретные окна подачи заявочной документации субъектов бизнеса, которые могут той или иной мерой поддержки воспользоваться. Подробную информацию можно узнать на сайте администрации borcity.ru 12+, можно обратиться за разъяснениями в Борский бизнес-инкубатор. Уверен, что в кратчайшие сроки все организации, которые нуждаются в поддержке, необходимые заявочные документы смогут подать.

Лента новостей