ЭКОНОМИКА

Инвестиционные проекты

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание Президиума Совета по стратегии развития инвестиций при губернаторе Нижегородской области. Инвестиционные проекты Борского округа, которые были начаты еще в 2020–2021 годах, продолжают свою поступательную реализацию.

– Хочется поблагодарить правительство области за то, что эти инвестиционные проекты продолжают свой путь. В скором будущем на нашей территории заработают сразу шесть новых предприятий. Часть из них являются ключевыми, значимыми. Интересные инновационные виды продукции будут производиться на этих площадках. Наша задача заключается в том, чтобы все этапы прохождения необходимых процедур: выделение земельных участков в аренду, разработка проектов их планировки и межевания, общественное обсуждениепроходили в интересах инвестора и с соблюдением всех действующих требований законодательства. Поручения, которые приняты на Совете, исполняются, я уверен, что проекты будут реализованы. Для территории это и дополнительные налоги, и новые рабочие места с высоким уровнем зарплаты и высокой культурой производства, – подчеркнул глава местного самоуправления Алексей Боровский.
На заседании Президиума Совета, которое состоялось 15.03.2022, проект создания тепличного комплекса в городе Бор получил статус приоритетного инвестиционного проекта Нижегородской области.

Лента новостей